Кражу двух телевизоров раскрыли новомичуринские полицейские
15 марта сотрудники Пронского отдела внутренних дел возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»): еще в конце февраля 37-летний новомичуринец, вернувшись однажды из гостей, обнаружил пропажу двух телевизоров.
– Никаких следов взлома, такое ощущение, что у вора был запасной комплект ключей, – поделился пострадавший.
Оказалось, к краже причастен 30-летний приятель семьи, несколько лет назад судимый за бытовое убийство. В последнее время он нигде не работал. В один из визитов к друзьям он действительно положил себе в карман запасные ключи от входной двери гостеприимного дома и позже, когда дома никого не было, проник в жилище и украл два телевизора.
Их полицейские обнаружили у мужчины дома. Телевизоры он планировал продать, но не успел; технику изъяли, злоумышленника задержали. Теперь ему грозит лишение свободы сроком на 5 лет.
Еще новости "Пронский округ":
- Двое подростков пострадали в ДТП в Пронском округе
- С жителя Калужской области взыщут более 800 тысяч рублей в пользу пенсионерки из Пронска
- Участок дороги Кисьва-Денисово в Пронском округе отремонтируют до конца августа
- В Новомичуринске молния разломила надвое старую акацию
- Нетрезвого новомичуринца без прав остановили на чужой «Газели»

















