Лучшие проекты добровольцев выбрали в Рыбновском районе
23 марта в конференц-зале управления образования и молодежной политики Рыбновского района наградили авторов лучших работ.
Участники представляли на суд жюри проекты на различную тематику – экология, помощь животным, памяти ветеранов. По итогам жюри выбрало 16 наиболее интересных работ.
В номинации «Юные добровольцы» победителями стали Кира Аверкина с проектом «Игрушки для зверушки» (Рыбновская школа № 3) и Анастасия Трофимова с проектом «Я выбираю быть добровольцем!» (Рыбновская школа № 5).
В номинации «Доброволец года» в возрастной категории 14–17 лет победили сестры Виктория и Анастасия Клюевы с проектом «Мы играем и природе помогаем», а в категории 18–54 года – сотрудник Рыбновского комплексного центра Ксения Каширина с проектом «Сто цветов для настроения».
В дополнительной номинации «Серебряные волонтеры» отмечен проект «Путь к долголетию» Галины Соковниной.
Все победители и лауреаты получили дипломы и памятные подарки от администрации района. Победители представят свои работы на областном этапе конкурса.
Вероника Малюкова, ученица Рыбновской школы № 3:
«Мой проект называется «Память и боль» и посвящен воинам-интернационалистам, которые погибли в локальных конфликтах, и конкретно ученикам нашей школы Александру Ишбердину и Дмитрию Громову.
В планах сделать в нашей школе музейный уголок, посвященный этим юношам. Ежегодно мы участвуем в различных акциях, посвященных воинам-интернационалистам, ухаживаем за могилами погибших, собираем материал о воинах, общаемся с их родственниками. Все это мы делаем ради того, чтобы нынешние и будущие дети помнили и чтили своих героев».
Еще новости "Рыбновский округ":
- Зампред областного правительства Павел Супрун посадил деревья у детского сада в Рыбном
- Рыбновское творческое объединение «Денница» победило во Всероссийском фестивале «Русский костюм»
- Рыбновские школьники победили во всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге
- «Озорники» из Рыбного покорили Китай
- Борец из Рыбного победил в турнире по ММА
















