Любимцу клепиковцев медведю Мише исполнилось восемь лет
В национальном парке «Мещёрский», в вольере в деревне Шакино живет медведь Миша. В 2017 году трехмесячного малыша привезли в Клепиковский район из Нижегородской области. Браконьеры убили его мать, а одному медвежонку было на выжить. Тогда и приняли решение отправить найденыша в Мещёру.
Изначально медвежонка назвали Балу, но шакинцам по душе было другое имя. Так зверя переименовали в Мишу. Любимец местных жителей и заезжих гостей 10 февраля отметил очередной день рождения. Медведю исполнилось восемь лет.
Как рассказали сотрудники национального парка «Мещёрский» спит этой зимой Миша тревожно, виной тому теплая погода. Чуть спадает мороз — медведь просыпается, а если похолодает — Миша опять уходит в спячку.
Традиционную акцию по сбору угощений «Покорми Мишку» проведут в марте, когда медведь окончательно выйдет из спячки.
Еще новости "Клепиковский район":
- Социальный контракт помог жительнице Спас-Клепиков Анне Бобрик открыть цветочный магазин
- Стали известны подробности спасения тонущего мужчины на озере Белом
- Мужчину спасли на озере в Клепиковском районе
- Сотрудников архива Клепиковского района наградил губернатор области Павел Малков
- В Рязанской области будут судить водителя за ДТП со смертельным исходом