Марина Черкасова из Сараевского района единственная девушка, которая учится на электрика в местном колледже
Марина Черкасова единственная девушка, которая учится в Сараевском многофункциональном колледже на электрика. Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Ковальчук, за 47 лет существования учебного заведения – Елена всего лишь вторая девушка, которая выбрала эту профессию.
«Чтобы стать хорошим специалистом, в любой профессии, надо хорошо учиться по всем предметам, а в нашей – особенно надо знать физику и математику, – говорит Марина. – Иначе не познать практику. Поэтому и стараюсь все охватить, а если что-то не получается на практических занятиях на помощь приходят мои одногруппники. Они с уважением ко мне относятся, хотя вначале было как-то некомфортно одной среди парней».
Профессию электрика Марина выбрала не случайно, ее отчим Иван Валентинович, который работает электриком, много рассказывал девочке, какой ответственный и интересный его труд. А когда она решила поступать в колледж на эту специальность – поддержал ее.
«Я нисколько не жалею о выбранной профессии, – продолжает Марина. – Мне очень нравится учиться, думаю, после окончания колледжа продолжить учебу по этой же специализация в высшем учебном заведении».
Сейчас Марина учится на втором курсе, а кроме этого она волонтер, занимается художественной самодеятельностью.
«Девушка с широким кругозором и большим стремление к саморазвитию, – говорит о ней Елена Викторовна Ковальчук. – Думаю, у нее все получится и все ее планы станут реальностью».
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараевском округе с начала года привили от бешенства более двух тысяч собак и кошек
- По целевому направлению Сараевской больницы в вузах и ссузах учатся сейчас 12 человек
- Школы Сараевского округа готовы к новому учебному году
- В Сараевском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» завершается капитальный ремонт двух дорог
- Пострадавшего в ДТП в Сараевском округе эвакуировали санавиацией в Рязань

















