Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручили новомичуринскому ветерану
7 февраля участнику Великой Отечественной войны, жителю Новомичуринска Александру Петровичу Елисееву вручили юбилейную медаль.
Глава администрации Пронского района Александр Шаститко и глава администрации Новомичуринска Сергей Клёнушкин не только передали пожелания крепкого здоровья от губернатора Николая Любимова и поздравили 94-летнего новомичуринского ветерана с наградой, но и поинтересовались, как он живет.
– Почему бы мне не жить хорошо, я никогда не пил и не курил, занимался спортом, преподавал в Булычевской школе физкультуру, – рассказал Александр Петрович. – Поинтересоваться, как я себя чувствую, ко мне приходит терапевт Ольга Ершова, а сам я и в больнице-то ни разу не был.
– Присоединяйтесь к районной спартакиаде трудящихся, она как раз стартует в нашем районе, – предложил Сергей Клёнушкин.
– Очень рад, что есть уникальная возможность встретиться и поговорить с живым участником Великой Отечественной войны, – признается юнармеец из второй школы Саша Воронков. Вместе с Сашей Луняковой и Светланой Алексеевной Пачевой они сегодня поздравляют ветерана.
А Александр Петрович рассказывает: награжден орденом Отечественной войны, служил в Манчьжурии, воевал с Японией. И много лет спустя узнал, что в этом же полку служил другой новомичуринец, Николай Архипов.
Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 года» Александр Елисеев с гордостью прикрепил на грудь.
Еще новости "Пронский район":
- Отец пронского контрактника «Дизеля»: «Я горжусь своим сыном, его волевым решением»
- Четырех жителей Новомичуринска подозревают в ограблении пенсионера
- 61-летний новомичуринский контрактник в отпуске помогал Солотчинскому монастырю
- В Новомичуринске задержали 16-летнего рязанца по подозрению в создании «закладок» с наркотиками
- Предпринимательницу из Пронского района подозревают в попытке дать взятку полицейскому