Медаль к 75-летию Победы получила Надежда Мишкина из Сараевского района
Надежде Мишкиной из Галинки Сараевского района вручили юбилейную медаль к 75-летию Победы. Надежда Андреевна – труженица тыла. Когда началась война, ей было неполных 14 лет.
– Работать приходилось наравне со взрослыми, – вспоминает она. – Сейчас и представить себе не могу, как мы, молодые девчонки, справлялись. Сказать только – на запряженных быках волочили землю. Бывало бык так разнесется, что и сладу не было. А еще просо пололи в поле, за осокой ходили, чтобы потом снопы ей связывать. Все руки в крови были, заживать не успевали. Что говорить, тяжело было, это было время суровых испытаний не только для взрослых, но и нас, детей.
Вздохнув, Надежда Андреевна добавила, но она довольна своей жизнью.
– Мы с мужем Петром Григорьевичем прожили счастливую жизнь, воспитали восемь детей. Сейчас у меня уже восемь внуков и три правнука.
Поздравить ветерана войны, долгожителя (Надежде Андреевне исполнилось 90 лет), вручить ей юбилейную медаль к 75-летию нашей Победы над фашистской Германией, приехала глава сельского поселения Галина Сафонова.
– Мы всегда будем помнить о ваших трудовых подвигах, о тех, кто ковал Победу в тылу, – сказала Галина Николаевна. – И постараемся сделать все, чтобы и потомки не забывали, какой ценой была завоевана свобода и независимость нашей Родины. Желаю вам здоровья, долголетия, уважения окружающих и заботы близких!
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараевском округе определили места для купания в Крещенскую ночь
- В Сараевском округе в 2026 году отремонтируют участок трассы Сапожок – Сараи – Борец – Шацк
- В Сараевском округе молодая женщина украла деньги у пенсионерки
- За новогодние праздники к сараевским медикам обратились около 350 человек
- Участник СВО из Сараевского района Андрей Синдюков: «Уверен, что скоро мы закончим с врагом»
















