Минимальный доход на душу населения в 2019 году в Рязанской области составил 7600 рублей
Рязаньстат исследовал бюджеты домашних хозяйств, чтобы оценить уровень жизни различных групп и слоев населения региона.
В 2019 в таком обследовании приняли участие 505 домохозяйств Рязанской области. В 17% их них есть дети до 16 лет.
По данным ведомства, 95% доходов – денежные. В 2019 году на продукты питания рязанцы тратили в среднем в месяц на человека 4800 рублей, на непродовольственные товары – 3700 рублей, на оплату услуг – 3000 рублей.
По сравнению с 2018 годом траты рязанцев выросли: на потребительские цели — на 9%, на продукты питания — на 9%, на покупку непродовольственных товаров — на 8%, на оплату услуг связи — на 7%. При этом средний доход на душу составил чуть более 17 000 рублей, а максимальный – более 32 500 рублей, минимальный – 7600 рублей.
Еще новости "Рязань":
- До -17°С похолодает в Рязанской области в ночь на воскресенье
- Рязанца, признавшегося в нескольких эпизодах насилия над малолетними, заключили под стражу
- Павел Малков встретился с рязанскими студентами МФТИ
- Первый зампред правительства Анна Рослякова: Не устаю благодарить ветеранов-афганцев за то, что сейчас они всегда рядом с нами
- В Рязани почтили память воинов-интернационалистов