Министр спорта Рязанской области поздравил спортсменов и тренеров с Днем физкультурника
В пятницу, 9 августа, в областной библиотеке имени Горького министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов вручил награды спортсменам, ветеранам спорта, работникам сферы физической культуры и спорта Рязанской области. Торжественная церемония вручения почетных грамот, благодарностей и ценных подарков была приурочена к 80-летию всероссийского Дня физкультурника.
В числе гостей на награждении присутствовали депутат рязанской облдумы Татьяна Панфилова, депутат гордумы Татьяна Климова, руководители спортивных учреждений, тренеры, ведущие спортсмены и ветераны спорта, спортивные журналисты. Всех собравшихся с Днем физкультурника поздравил Владислав Фролов:
– Мы по праву считаемся одним из самых спортивных регионов России, – сказал министр спорта. – Каждый третий житель нашего региона систематически занимается физической культурой и спортом. Мы проводим более 2,5 тысяч спортивных мероприятий. Наши спортсмены регулярно выигрывают медали всероссийских и международных соревнований.
Владислав Фролов отметил, одним из приоритетов работы сферы физкультуры и спорта остается увеличение числа граждан, систематически занимающихся физкультурой. Он напомнил, что региональное правительство ставит цель: к 2024 году увеличить долю рязанцев, ведущих активный и здоровый образ жизни, до 55 процентов.
Еще новости "Рязань":
- На службу в УФСИН России по Рязанской области поступили Ежевика, Ероха и Ермак
- В Рязанском перинатальном центре пациентке из-за отеков на руках распилили кольца
- За неделю в Рязанской области потушили семь лесных пожаров
- Во дворе школы №1 в Рязани появился 50-метровый мурал «Семейное. Личное. Ценное»
- Рязанец Александр Калинкин успешно выступил на Чемпионате России по универсальному бою