Министр спорта Владислав Фролов рассказал о развитии спорта в Рязанской области
Министр физической культуры и спорта области Владислав Фролов в прямом эфире ответил на вопросы рязанцев о развитии спорта. Трансляция прошла в официальной группе региона в ВК и ОК, сообщает пресс-служба минспорта.
Глава ведомства рассказал, что сейчас работают на достижение к 2024 ряда показателей. Один из них – количество рязанцев, систематически занимающихся спортом. Через год этот показатель должен составлять 55%.
Вячеслав Фролов напомнил, что в этом году строят физкультурно-оздоровительные комплексы в Милославском, Сараях и поселке Побединка Скопинского района. Завершается строительство футбольного манежа в Рязани. Подготовили документацию на возведение 50-метрового бассейна в областном центре. Вопрос финансирования его строительства обсудят на федеральном уровне.
Министр сообщил, что уже готова проектная документация на строительство ФОКа в Ухолове. Идет работа над проектом спорткомплекса в селе Подвязье Рязанского района.
Еще новости "Рязань":
- Жителей Рязанской области предупреждают о новом виде мошенничества от «школьных медсестер»
- Рязанец выиграл золотые медали «Кубка защитников Отечества» по зимним видам спорта
- В Рязанской области проведут месячники по благоустройству
- В Рязани 26 семьям вручили свидетельства о предоставлении субсидии на постройку жилья
- В Рязани проходят учения подразделений УМВД