Мощи благоверного князя Александра Невского прибудут в Рязань
С 3 по 5 августа рязанцы смогут поклониться мощам благоверного князя Александра Невского.
В Рязани святыню встретят 3 августа в 13.00 в Успенском соборе. Молебен по прибытии ковчега возглавит митрополит Рязанский и Михайловский Марк. По окончании еще одного молебна и вечернего богослужения в соборе мощам благоверного князя можно будет поклониться с 19.00 до 21.00.
4 августа святыни можно будет поклониться с 7.00 и до начала Божественной литургии, 7.40. Богослужение возглавит епископ Скопинский и Шацкий Питирим. С 11.00 до 17.00 у святыни будут совершать молебны. После вечернего богослужения мощам можно будет поклониться с 19.00 до 21.00.
5 августа поклониться мощам также можно будет с 7.00 до 7.40. Далее будет совершаться Божественная литургия, которую возглавит епископ Касимовский и Сасовский Василий. С 11.00 до 14.30 пройдут молебны. Затем святыню перенесут в Александро-Невский район. Там поклониться мощам благоверного князя верующие смогут после молебна, который начнется в 16.30, и до 19.30. После этого святыня покинет пределы Рязанской митрополии. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.
Справка
В год 800-летия со дня рождения Александра Невского проходят крестные ходы с принесением мощей благоверного великого князя. С 12 июня по 14 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла святыня побывает в 80 городах России и Белоруссии.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Участник СВО из Александро-Невского округа Николай Ожерельев: «Живу с чувством выполненного долга»
- Завершить ремонт дороги Верхний Якимец – Нижний Якимец – Новотишевое планируется в октябре
- В Александро-Невском округе высадили около двух тысяч сосен
- Ветеран СВО Валерий Морозов проголосовал в Александро-Невском
- В поселке Александро-Невский работает избирательный участок имени Ивана Кожина

















