Мужчина признался в хищении восьми велосипедов в Рязани
Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратилась 37-летняя рязанка. Ее велосипед пропал подъезда многоквартирного дома на улице Советской Армии, в котором она живет. Сотрудники полиции опросили соседей женщины, но очевидцев преступления среди них не оказалось. Однако оперативникам удалось установить, что в один из ломбардов Рязани кто-то сдал велосипед, похожий на похищенный. Залоговый билет оформили на жительницу Рязани. Полицейские наведались к девушке и выяснили, что с ней живет 34-летней мужчина. Он оказался причастен к хищению велосипеда.
Злоумышленник признался в хищении еще восьми велосипедов в Рязани. По предварительной информации, большинство украденных велосипедов хозяева не закрепили противоугонными тросиками. Часть похищенного мужчина успел продать. Вырученные деньги потратил на спиртное. Раннее рязанца уже судили за кражу, мошенничество и угон автотранспорта.
Часть похищенного изъяли и передали законным владельцам.
В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Еще новости "Рязань":
- Шаг до финиша. В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи 14-го тура
- Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут: Правительство отмечает положительную динамику развития АПК Рязанской области
- 17 октября в Рязанской области пройдет небольшой дождь
- Студенты Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина разработают коллекцию скопинской керамики
- В Рязанской области наградили работников дорожного хозяйства

















