Мужчину, грозящего топором знакомым, задержали в Михайлове
В полицию обратилась жительница Михайлова и рассказала, что нетрезвый мужчина пытается топором выбить дверь дома и грозит зарубить ее родственника. Об этом 29 августа сообщил телеграм-канал полиции Рязанской области.
Оперативники утихомирили мужчину, доставили его в отделение. Топор изъяли.
По предварительной информации, 37-летний михайловец в своем сарае употреблял спиртное. Когда алкоголь закончился, он собрался в магазин. По дороге встретил 18-летнего знакомого, возвращавшегося из магазина со спиртным.
Старший михайловец пригласил младшего пить алкоголь в его сарае. Молодой человек пригласил к застолью свою подругу. Но когда хозяин сарая под действием алкоголя стал вести себя неприятно, гости вернулись домой.
Поздно вечером к ним в дверь постучал 37-летний собутыльник и с топором в руках потребовал вернуть ему два телефона, которые у него якобы украли. Молодой михайловец утверждал, что чужого не брал. Разгорелся конфликт и 18-летний парень получил обухом по голове. Раненый сумел запереться внутри и попросил родственницу вызвать полицию.
А мужчина продолжал стучать в дверь топором и требовал свои мобильники.
В итоге выяснилось, что один сотовых телефонов был у дебошира в кармане, а второй он оставил в сарае.
В отношении 37-летнего михайловца возбудили уголовное дело об угрозе убийством. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
Решается вопрос о возбуждении в отношении негоеще одного уголовного дела – о причинении вреда здоровью человека.
Еще новости "Михайловский район":
- У жителя села Малинки Михайловского района полицейские нашли самодельный пистолет и боеприпасы к нему
- Житель Михайловского района стал фигурантом уголовного дела из-за ревности
- Участник проекта «Герои62» Олег Сидоров поделился впечатлениями о стажировке в Михайловском районе
- Полицейские раскрыли кражу двух елей с улицы поселка Смена Михайловского района
- Михайловская кружевница Татьяна Преснова стала Почетным гражданином Рязанской области

















