На довыборы в Рязанскую областную Думу по округу №12 потратят 10 миллионов рублей
На довыборы в Рязанскую областную Думу по одномандатному округу №12 потратят 10 миллионов рублей. Решение о распределении средств принял на заседании в пятницу, 21 июня, облизбирком.
Большая часть средств, почти 6 миллионов рублей, по словам зампредседателя облизбиркома Олеси Пронякиной, пойдет нижестоящим комиссиям, остальное — на необходимые расходы Избирательной комиссии Рязанской области.
Выборы по одномандатному округу №12 пройдут в сентябре. Необходимость в них возникла в связи с избранием депутата по округу Игоря Мурога в Совет Федерации. На заседании избиркома решили и другие вопросы, связанные с организацией и проведением довыборов. В частности, утвердили порядок проведения жеребьевки между средствами массовой информации по предоставлению эфира, печатной площади. Агитационный период начнется 10 августа.
Всего в сентябре 2024 года в Рязанской области пройдет 40 избирательных кампаний, из них 39 – в органы местного самоуправления и одна – довыборы в региональный парламент.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани мужчину осудили за кражу машины из гаража
- За январь 2025 года в Рязанском перинатальном центре родились 397 малышей
- В Рязанской области будут судить бывших сотрудников «Почты России»
- В 2024 году Фонд гарантийной поддержки Рязанской области выдал 457 поручительств предпринимателям
- В Рязанском музыкальном колледже прошел концерт выпускников