На «Лыжню России» в Сараевском районе вышли более 150 человек
11 февраля в поселке Зеркальные Пруды Сараевского района на лыжню встали более 150 человек для участия в забеге. Пришли люди разных возрастов, молодые и пенсионеры, семьи с детьми.
Екатерина Тырина, жительница села Ягодное:
«Мы с детьми впервые участвуем в лыжных соревнованиях, немного волнуемся. Но больше,конечно, я. Осилят ли дистанцию мои дети восьмилетний Ваня и пятилетняя Ульяна? Но у детей настрой боевой, значит, все будет хорошо».
Все участники пробежали успешно, никто из них не сошел с дистанции.
Среди детей первыми на финиш пришли школьники Алексей Баранов из села Телятники и Елизавета Лещенко из села Желобово. Из взрослых – Сергей Гавриков из Сараев и Мария Бирюкова из Новобокина.
Виктор Воронков, глава администрации Сараевского района, поздравил победителей и призеров. Вручил им медали и подарки. Отметили и самого старшего участника – Василия Паламарчука, которому более семидесяти пяти лет. И самого юного – Матвея Балаяна. Мальчику всего 4 года и дистанцию он прошел вместе с родителями.
После забега участники грелись горячим чаем, которым угощали всех в импровизированной столовой.
[Best_Wordpress_Gallery id=»25617″ gal_title=»Сараи ЛР»]Еще новости "Сараевский район":
- Сараевский районный суд прекратил уголовное преследование за незаконную охоту
- В Сараевском округе в 2025 году «Пушкинской картой» воспользовались 638 человек
- В Сараевском округе полностью сгорел жилой дом
- Сараевский суд назначил жителю Саратова обязательные работы и лишил водительских прав
- В Сараях температура воздуха достигла исторического минимума за 70 лет
















