На новую дорогу тырновчане выехали с флагами на необычном автомобиле
В селе Тырнове Пронского района отремонтировали дорогу на улице Южной.
– Нам очень не хватало здесь нового асфальта, – говорит активистка с улицы Южной Наталья Сенькина. – Глава Тырновского поселения Юрий Прроскуряков вместе с депутатами изыскали средства в дорожном фонде и направили их для строительства автодороги на нашей улице. Спасибо всем огромное.
– Мы очень рады, что больше не придется ходить по лужам, – признается Наталья Рыбалкина. – Наша улица – современная и красивая, здесь почти в каждом доме есть дети. Каждый домовладелец старается навести красоту не только в палисаднике, но и за забором.
Ради нового асфальта 23 июля, в день, когда дорожники из «Горизонта» залили его и укатали перед домами, Виктор Кулиев представил свой необычный автомобиль, который собрал вместе с сыном Русланом.
– Мы украсили его флагами, на одном из которых красуется герб Тырновского поселения, – говорит он. – Для нас это настоящий и очень долгожданный праздник. И взрослые, и дети искренне радуются этому событию. Ура! Мы теперь с дорогой!
Как известно, администрация Тырнова для того, чтобы сделать здесь новую дорогу, задействовала не только средства дорожного фонда, но и деньги, вырученные от продажи земельных участков. В общей сложности на полкилометра четырехметровой по ширине дороге затрачено около двух миллионов рублей.
– К сожалению, один из участков этой дороги, где-то третью ее часть, мы в этот раз не осилим: финансы не позволяют полностью завершить все работы, – говорит глава Юрий Проскуряков. – По согласованию с жителями здесь асфальт положили еще и с торца улицы – на том участке, который ведет к школе. Таким образом, мы закольцевали лишь одну часть этой дороги. Другой планируем сделать лишь в следующем году.
Еще новости "Пронский район":
- Студенты новомичуринского техникума сварили семь печек для бойцов СВО
- На приеме у профессоров Рязанского медуниверситета побывали жители села Октябрьское
- Студенческий отряд «Звездный» рязанского радиоуниверситета работает в Пронском районе
- Отец пронского контрактника «Дизеля»: «Я горжусь своим сыном, его волевым решением»
- Четырех жителей Новомичуринска подозревают в ограблении пенсионера