На обеспечение пожарной безопасности в школах Рязанской области выделили 47 миллионов рублей
На обеспечение пожарной безопасности в школах Рязанской области выделили 47 миллионов рублей. Об этом сообщила на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности министр образования Ольга Щетинкина. Заседание провела первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова.
По сравнению с 2023 годом, объем выделенных средств вырос в два раза. Средства потратили на ремонт и модернизацию пожарной сигнализации, эвакуационных выходов, покупку огнетушителей, инвентаря. Обработали деревянные строения, отделочные материалы, проверили пожарные краны и гидранты, актуализировали информационные стенды.
В летние каникулы в оздоровительных лагерях с ребятами прошли тематические встречи. В новом учебном году во всех школах вводится новый предмет «Основы безопасности и защиты Родины», пройдут тренировочные сборы, в том числе по противопожарной тематике, сообщила пресс-служба правительства региона.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В Рязани вручили награды победителям XXII творческого конкурса «Хрустальный журавль»
- В Рязани будут судить пятерых человек за организацию занятий проституцией
- В Рязанской области начался прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив
- Рязанские библиотекари собрали подарки для детей из новых регионов России
- Врачи Рязанской ОКБ спасли женщину с инсультом
















