Практику на агропредприятиях Рязанской области прошли 233 студента
Практику на агропредприятиях Рязанской области прошли 233 студента агротехнологического университета имени Павла Костычева, сообщила пресс-служба правительства региона.
Молодежь работала в 17 механизированных, 23 животноводческих и 25 ветеринарных и 5 технологических отрядах. Практику на предприятиях АПК также прошли 66 студентов 7 техникумов региона. Студенты участвовали в полевых работах, уборке урожая, заготовке сена и сенажа, обслуживали технику, ухаживали за животными.
Движение студенческих отрядов в Рязанской области существует 67 лет. Начало было положено в 1957 году, когда на освоение целинных и залежных земель Казахстана отправился первый механизированный отряд Рязанского сельскохозяйственного института. С 1970 года в вузе стали ежегодно формироваться студбригады для оказания помощи труженикам села. В настоящее время университет направляет в хозяйства области специализированные отряды различного профиля.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Жаркая погода сохранится в Рязанской области в четверг
- В лесах Рязанской области с начала сезона произошел один пожар
- 27 водоемов обработают в Рязани от личинок комаров
- В Рязани из-за полумарафона изменятся маршруты общественного транспорта
- «Сервис-ЗАГС» предлагает рязанцам пожениться на «Тропе Паустовского»

















