На обеспечение пожарной безопасности в школах Рязанской области выделили 47 миллионов рублей
На обеспечение пожарной безопасности в школах Рязанской области выделили 47 миллионов рублей. Об этом сообщила на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности министр образования Ольга Щетинкина. Заседание провела первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова.
По сравнению с 2023 годом, объем выделенных средств вырос в два раза. Средства потратили на ремонт и модернизацию пожарной сигнализации, эвакуационных выходов, покупку огнетушителей, инвентаря. Обработали деревянные строения, отделочные материалы, проверили пожарные краны и гидранты, актуализировали информационные стенды.
В летние каникулы в оздоровительных лагерях с ребятами прошли тематические встречи. В новом учебном году во всех школах вводится новый предмет «Основы безопасности и защиты Родины», пройдут тренировочные сборы, в том числе по противопожарной тематике, сообщила пресс-служба правительства региона.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Три беспилотника сбили днем над Рязанской областью
- Открыт прием заявок на XI Всероссийский межнациональный поэтический конкурс «Россия — земля моя!»
- Облачно, но тепло будет в Рязанской области в субботу
- Рязанцы вышли в финал всероссийского конкурса наставников
- Явка на выборах в Рязанской области на 15.00 18 сентября составила 14,57%

















