На пруд в Сини Пронского района живыми и невредимыми вернулись два лебеденка
На пруд в поселке Синь Пронского района к своим родителям вернулись два молодых лебедя, в гибели которых местные жители были абсолютно уверены.
Возвращение птиц стало событием для всего поселка, ведь пара белых лебедей, каждый год в мае прилетающих на синьский пруд, стала настоящей достопримечательностью. Любоваться ими приезжают не только новомичуринцы, но и жители Рязани.
В этом году пара вырастила четырех лебедят, которые 10 сентября вдруг бесследно исчезли. Кто-то слышал выстрелы у пруда и винил охотников, кто-то слышал безутешный плач лебедя-отца над бездыханным лебеденком в воде. Предполагали и смертельное заболевание, унесшее жизни и остальных детенышей.
Еще новости "Пронский район":
- Жителя Пронского округа обвиняют в незаконной торговле сигаретами на сумму свыше 4,6 миллиона рублей
- Масленичную неделю в Новомичуринске начали с операции «Блин»
- У пенсионеров под Новомичуринском сгорел жилой дом
- В Пронском округе столкнулись «Гранта» и «Приора». Пострадали двое
- Контрактник из Новомичуринска с позывным «Депутат»: «Избранники народа и их сыновья не имеют права отсиживаться, если над миром грянул гром»
















