На старом мосту через реку Проню ограничили скорость движения и грузоподъемность транспорта
9 ноября дорожники в Пронске установили семнадцать новых знаков на областной автодороге Рязань-Пронск-Скопин. Знаки ограничивают до 40 километров скорость и до 20 тонн — грузоподъемность машин, проезжающих по старому мосту через реку Проня.
– Мы ставим новые дорожные знаки на всем пути следования через Пронск, – говорит мастер Николай Беришев. – Вместе с Олегом Пешехоновым и Николаем Тришкиным справились с этой работой буквально за день. Думаю, подобные меры ограничения помогут защитить старый мост через Проню от разрушения. В этом году мы уже латали на нем дыры, образовавшиеся из-за постоянной вибрации и ветхости арматуры. Мост – это единственный путь, по которому можно проехать через Проню, и он находится не в лучшем состоянии.
Капитальный ремонт моста, как следует из ответа директора ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» Михаила Соколова, может начаться в 2021 или 2022 году: «Уже готово техническое задание по ремонту. В этом году начнется проектирование. После подготовки проекта поставим мост в очередь на ремонт».
Еще новости "Пронский округ":
- В Пронске мотоцикл врезался в попутную «Шевроле»
- В Пронском округе подписали договоры с будущими жильцами новой улицы в селе Октябрьском
- В Пронском округе начали уборку озимой пшеницы
- На братской могиле летного экипажа в Пронске устанавливают новый памятник
- Почти восьмисотграммовый помидор созрел у пронской огородницы

















