На Старожиловском конезаводе пожар уничтожил часть здания
19 апреля, в воскресенье, в Старожилове сгорела часть здания архитектурного комплекса конезавода, построенного в 1896 году.
Пожар произошел в заброшенном корпусе бывшего скотного двора на улице Конезаводской в доме № 1. Это уже не первое ЧП за последнее время, 27 марта этого года в этом же корпусе выгорела центральная часть крыши. В сгоревшем помещении много лет назад находился сельский клуб.
Пожар возник в комнате, где пустоты уходят на чердак. В условиях высокой задымленности пожарным сложно было работать. К тому же обнаружили пожар поздно, когда огонь уже вышел на крышу.
Прибывшие сотрудники ПСЧ № 45 стали разбирать крышу, затем тушили снаружи. Однако за счет пустых дверных и оконных проемов возник сквозняк, раздувший пламя, в итоге четыре пожарные машины и 16 человек личного состава отстояли только половину здания.
По одной из версий, которые сейчас рассматриваются, причина произошедшего — поджог.
Еще новости "Старожиловский округ":
- Из Старожиловского подразделения колледжа имени Комарова выпустили 38 молодых специалистов
- На пожаре в старожиловском селе Большие Поляны погибли два пенсионера
- В старожиловском колхозе «Шелковской» студенты проходят производственную практику
- Старожиловцы зажгли свечи в День память и скорби
- В Старожилове поздравили медработников

















