Надежда Анисимова: «Муниципалитеты получат возможность направлять средства местного бюджета на поддержку районных больниц»
Надежда Анисимова, заместитель главы администрации Рыбновского района по социально-культурному развитию прокомментировала одну из поправок в Конституцию:
– При условии принятия поправок к ст. 132, определяющей полномочия органов местного самоуправления, формирование местного бюджета, налогов и сборов, муниципалитеты получат возможность направлять средства местного бюджета на поддержку больниц, поликлиник, ФАПов, расположенных на своей территории.
Все это позволит повысить доступность медицинской помощи. Местная власть хорошо знакома с проблемами и потребностями районных медучреждений, с их руководством мы давно и эффективно сотрудничаем и заинтересованы в сохранении здоровья наших жителей. Где-то можно будет расширить и доукомплектовать ФАПы, в особенно отдаленных населенных пунктах оказать помощь в организации подвоза населения до медучреждений.
Еще новости "Рыбновский район":
- В ДТП в Рыбновском округе пострадала 42-летняя женщина
- Четыре локомотива повышенной мощности поступили в рыбновское депо
- Рыбновцев поздравили с Днем защитника Отечества
- Глава Рыбновского округа Елена Минкова: «Ребята должны знать, что дома с нетерпением ждут их возвращения с победой»
- В Рыбном прошел митинг ко Дню защитника Отечества
















