Несколько рязанцев стали жертвами нового вида мошенничества
Несколько рязанцев стали жертвами нового вида телефонного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.
Мошенники представляются сотрудниками оператора сотовой связи. Они пугают тем, что кто-то пытается взломать вход в личный кабинет. И для безопасности счетов просят назвать код, который скоро поступит в смс-сообщении. Если гражданин сообщает этот код, к его счетам подключают сервис онлайн-банк и обнуляют счет.
Таким образом у 47-летней рязанской рабочей похитили более 48 тысяч рублей. Со счета 61-летней рязанки похитили 130 тысяч рублей. У 48-летней рязанки списали 155 тысяч рублей. А с банковского счета 34-летнего рязанца похитили более 590 тысяч рублей.
«Полицейские предупреждают: сотрудники банков, правоохранительных органов или иных коммерческих и государственных структур никогда по телефону не сообщают о проблемах со счетами и никогда не просят сообщить персональные данные или какие-то коды. Услышав такой запрос, знайте – это мошенники. Сразу же прервите разговор. И, если хотите проверить состояние счета, перезвоните на горячую линию вашего банка», – предупреждает пресс-служба областного УМВД.
Еще новости "Рязань":
- До -11°С похолодает в Рязанской области в ночь на пятницу
- В Рязанской области открылся благотворительный кинофорум «Детский КиноМай»
- Жителям Рязанской области напоминают о возможностях приложения «Госуслуги. Дом»
- Новая экспозиция Рязанского исторического музея откроется с 13 марта
- В 2026 году Рязанский исторический музей представит более 30 выставок
















