Нетрезвый водитель на Peugeot сшиб бетонный столб линии электропередачи в Сапожке
В воскресенье, 8 ноября, примерно в 5 часов утра, в поселке Сапожок произошло ДТП, — сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.
По предварительной информации, 26-летний местный житель, двигаясь по улице Пушкарская на автомобиле Peugeot, не справился с управлением, съехал на обочину и налетел на бетонную опору линии электропередачи вблизи дома номер 70.
От столкновения столб упал, а автомобиль получил значительные механические повреждения и не подлежит восстановлению.
В результате происшествия закрытые переломы костей правого предплечья и ушиб позвоночника получил 25-летний пассажир Peugeot. Пострадавшего госпитализировали в Сапожковскую районную больницу.
Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, степень опьянения составила 1,271 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
Как рассказали в местной полиции, по факту ДТП проводится проверка. За управление транспортным средством в пьяном виде водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Также ему придется возместить причиненный ущерб.
Еще новости "Сапожковский округ":
- В Сапожке планируют создать Аллею памяти в честь погибших бойцов СВО
- Юлия Феоктистова: «Сапожок преображается и меняется в лучшую сторону»
- Сапожковскому бойцу Юрию Климанову вручили медаль Суворова
- В Сапожке ветераны боевых действий встретились с молодежью
- 20-летней мошеннице из Владимирской области вынесли приговор в Сапожке

















