Николай Любимов: «Безопасность и качество автодорог – приоритет при исполнении профильного нацпроекта»
В Ряжске завершили строительство более 9,5 км линий электрического освещения. Об этом 20 октября информирует министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Работы выполнили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Строительно-монтажные работы прошли на шести улицах Ряжска: Ленина, Мичуринской, Дзержинского, Рабочих, Энгельса и Свободы. Здесь расположены такие социально значимые объекты, как школа, два детских сада, швейная и печатная фабрики.
Устройство и содержание наружного освещения в Ряжске выполнили по контракту жизненного цикла. Это подразумевает дальнейшее обслуживание и ремонт линий тем же подрядчиком. Такой подход гарантирует качество работ на всех стадиях их выполнения.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что сроки и качество выполнения работ в ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» – это личная ответственность каждого занятого в этой сфере чиновника.
«Безопасность и качество автодорог – одни из главных приоритетов нашей работы. Это существенно влияет на рост экономики региона и качество жизни каждого жителя Рязанской области», – отметил Николай Любимов.
Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в восьми населенных пунктах Рязанской области установят в общей сложности почти 28 км линий искусственного электроосвещения.
Еще новости "Ряжский округ":
- В Ряжске снег укрыл крыши домов, автомобилей, газоны и распустившиеся цветы
- Инженер СПК «Ряжский Агроцентр» благодаря господдержке исполнит свою мечту
- В Рязанской области начали ремонтировать дорогу Ряжск – Касимов – Нижний Новгород
- Двух жительниц Ряжска подозревают в краже продуктов из супермаркета
- Вместе с гуманитарной помощью бойцы в зоне СВО получат пасхальное угощение из Ряжского округа
















