Рязанская область отправила гуманитарную помощь в Сирийскую Арабскую Республику
Рязанская область отправила гуманитарную помощь в Сирийскую Арабскую Республику. Об этом сообщает Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области.
Министерство обороны РФ в сентябре организовало совещание с представителями заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Губернатор Николай Любимов по результатам совещания поручил проработать возможность оказания посильной гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике.
Груз сформировало министерство промышленности и экономического развития региона вместе с министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. К оказанию поддержки сирийского народа подключились предприятия региона.
В составе гуманитарной помощи – мука, крупа, молочная продукция, сахар-песок. Часть организаций на безвозмездной основе предоставили товары для детского творчества, медицинские и детские санитарно-гигиенические изделия.
Еще новости "Рязань":
- До +29°С будет в Рязанской области в субботу
- В Рязани участники второго потока программы «Герои62» завершили обучение
- Социальный контракт в 2026 году в Рязанской области заключили 1376 человек
- С 1 августа на маршруте №53 в Рязани будут работать 16 новых автобусов
- В Рязани открылась выставка работ народного художника РСФСР Виктора Иванова

















