Ночью в Новомичуринске на улице Строителей горела квартира

В ночь с 4 на 5 июня в Новомичуринске, в доме № 7 на улице Строителей, загорелась квартира на первом этаже.

– Я выглянул в окно и сначала увидел дым, а потом почувствовал едкий запах, – рассказал молодой человек из соседнего подъезда. Вызвали пожарных из ООО «Центр 112», которые приехали уже через пять минут.

У подъезда собралось много народа, люди были напуганы звоном бьющегося стекла и видом горящего балкона.

Всех четверых детей из многодетной семьи, живущей над пострадавшей квартирой, в первые же минуты пожара мать отправила к бабушке.

– Дым от горящего пластика быстро распространился по всему подъезду, и я очень переживала за свою лежачую 95-летнюю маму, – рассказала соседка с третьего этажа.

Пожар быстро потушили, сотрудники скорой осмотрели жильцов подъезда, в том числе и хозяина квартиры; помощь никому не понадобилась.

Квартиру обследовали прибывшие на место происшествия газовики и пожарные, выяснили, что пожар начался с кухни. Полиция опросила свидетелей.