Новомичуринец подарил мошенникам 121 тысячу рублей
44-летний новомичуринец буквально подарил телефонным мошенникам деньги со своей зарплатной банковской карты. 4 октября ему позвонили «из банка» и предупредили о «подозрительной активности» по его банковскому счету. На вопрос: «Что же делать?» он получил рекомендацию – срочно снять с карты все деньги и ждать дальнейших рекомендаций. «Вам позвонят».
Позвонили через час и велели через банкомат перевести по указанному счету всю сумму на Яндекс-деньги. Что мужчина и сделал. Опомнившись, обратился в полицию.
В полиции не устают повторять: никаких диалогов с незнакомыми «доброжелателями» якобы из банка; такие преступления очень сложно раскрываются.
Еще новости "Пронский район":
- С фестиваля «Яблоки на снегу» новомичуринские любители закаливания привезли награды и яблоки
- Жителя Пронского округа обвиняют в незаконной торговле сигаретами на сумму свыше 4,6 миллиона рублей
- Масленичную неделю в Новомичуринске начали с операции «Блин»
- У пенсионеров под Новомичуринском сгорел жилой дом
- В Пронском округе столкнулись «Гранта» и «Приора». Пострадали двое
















