Новомичуринская студентка победила во Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти героев Курской битвы
12 мая в Новомичуринском многоотраслевом техникуме узнали о победе своей студентки-второкурсницы Софьи Святской в престижных Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти героев Курской битвы. Они прошли в Курске 11 мая.
Директор техникума Олег Александрович Немых:
«Для нас эта новость – прекрасное подтверждение того, что Софья – разносторонне развитая личность. Она будущий повар, отличница учебы, очень добрый и контактный человек, да еще и талантливая спортсменка. Поздравляем ее!»
Сама Софья все еще под впечатлением от своей очередной победы. Рассказывает:
«На этот раз в финале мне удалось победить Милану Кабулову из Кабардино-Балкарии. Раньше, на чемпионатах России, я дважды проигрывала этой дзюдоистке. Да и в этот раз немного побаивалась ее. Спасибо моему тренеру Николаю Васильевичу Коржавину, он вселяет в меня уверенность в себе. На этот раз секундировал мой старший брат, Пётр, он тоже участвовал в курских соревнованиях. Я просто не имела права проиграть!»
Каждый из победивший в этих соревнованиях получает путевку на чемпионат России по дзюдо среди взрослых спортсменов. Он пройдет в октябре в Екатеринбурге.
«Это замечательно, – говорит Софья. – Но еще я знаю, что сейчас все лучшие дзюдоистки России прибыли в Санкт-Петербург на первый профессиональный турнир по дзюдо «Петергбургский вызов». Будут бороться по именным приглашениям федерации дзюдо. Вот такое приглашение я мечтаю получить».
Мечты сбываются! В общий для девушек день рождения Полина, сестра-близнец Софии, баскетболистка, студентка училища № 3 Олимпийского резерва Москвы, заключила 3-летний контракт с командой «Sparta&K» из подмосковного города Видное. Это – один из самых титулованных профессиональных баскетбольных женских клубов России и Старого Света, 4-кратный чемпион Евролиги.
[Best_Wordpress_Gallery id=»21015″ gal_title=»Новомичуринск дзюдоистка»]Еще новости "Пронский район":
- Новомичуринцы присоединились к Всероссийской акции «Закаленная Россия – сильная страна»
- В Новый год три медицинских подразделения, участвующих в СВО, получат мотоциклы от жителей Пронского района
- Светящийся автомобиль для Деда Мороза приготовил житель пронского села Октябрьское
- Контрактник «Поршень» из Пронского района рассказал школьникам о боях за Бахмут
- Ольга Финякина стала главой Пронского округа
















