Оставившую троих детей рязанку нашли в Дагестане
Жительницу Рязанской области, оставившую троих детей, нашли в Дагестане. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека республики Джамал Алиев. Информацию омбудсмен опубликовал в своем телеграмм-канале 14 июня.
С просьбой отыскать бывшую жену к уполномоченному в Рязанской области обратился ее супруг. Гражданин требовал лишить женщину родительских прав и взыскать алименты на троих детей. Несовершеннолетние проживают с отцом без матери уже больше десяти лет.
«Как рассказал мужчина, мать оставила детей, младшему из которых на тот момент не было и полугода, – сообщил Джамал Алиев. – Сам заявитель работает уборщиком и содержит детей. Они полностью находятся на обеспечении и попечении отца».
По словам уполномоченного Дагестана, Спасский райсуд решил удовлетворил требования гражданина. Однако решение суда не было исполнено.
«По моему обращению приставы Республики Дагестан установили нахождение гражданки», — прокомментировал Алиев.
Оказалось, что женщина проживает под новым именем в Хасавюртовском районе. Она вышла замуж и родила ребенка.
Материалы по делу омбудсмен направил компетентным органам.
Фото: Pixabay.com
Еще новости "Рязань":
- В субботу в Рязанской области снова пойдет снег
- Представитель Рязанской области стал вице-мистером Студенчество ЦФО
- Команда «Сборная Уткина» Рязанского радиотехнического университета стала чемпионом молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон-2026»
- В Рязани 8 февраля ограничат движение на улице Радищева
- Губернатор Павел Малков поручил проверить состояние региональной системы оповещения
















