Отделения почтовой связи в Рязанской области оснастили для инвалидов
Отделения почтовой связи в Рязанской области модернизировали, отремонтировали и реконструировали по программе «Доступная среда».
46 отделений почтовой связи стали соответствовать современным требованиям, в них пересмотрели стандарты и технологии оказания услуг, сообщает пресс-служба УФПС Рязанской области.
Основные силы направили на то, чтобы маломобильные группы населения могли свободно и с комфортом посещать почтовые отделения. Так, в течение 2019 года 34 отделения почтовой связи в Касимовском, Клепиковском, Михайловском, Ряжском, Кораблинском, Александро-Невском, Сараевском, Скопинском, Спасском и Ермишинском районах оснастили оборудованием для инвалидов. В частности, адаптировали входы, у которых появились пандусы с поручнями и кнопки вызова персонала. На входе в отделения и в самих помещениях сделали тактильные покрытия для слабовидящих клиентов, установили стенды с информацией со шрифтом Брайля.
В 2020 году в Рязанской области отремонтируют еще 70 отделений почтовой связи, из них 64 модернизируют по программе «Доступная среда».
В рамках проекта «Отделения нового формата» запланированы работы в отделении почтовой связи 391710 в Михайлове. Здесь капитально отремонтируют клиентский зал и производственные помещения, обновят фасада здания, заменят окна и систему отопления.
Еще новости "Рязань":
- До -17°С похолодает в Рязанской области в ночь на воскресенье
- Рязанца, признавшегося в нескольких эпизодах насилия над малолетними, заключили под стражу
- Павел Малков встретился с рязанскими студентами МФТИ
- Первый зампред правительства Анна Рослякова: Не устаю благодарить ветеранов-афганцев за то, что сейчас они всегда рядом с нами
- В Рязани почтили память воинов-интернационалистов