Пациентку весом 135 килограммов прооперировали в онкоцентре Рязани
Хирурги Рязанского онкологического диспансера прооперировали 55-летнюю пациентку весом 135 килограммов.
У нее диагностировали злокачественное новообразование матки. Операция осложнялась излишним весом пациентки – 135 килограммов.
«Так как все стероиды синтезируются в жировой ткани, при излишнем весе нарушается соотношение между эстрогеном и прогестероном в пользу преобладания эстрогенного компонента, – рассказал главный внештатный онколог министерства здравоохранения Рязанской области, главный врач регионального онкоцентра Михаил Рязанцев. – В свою очередь, эстрогены стимулируют гиперпластические процессы в органах-мишенях. В частности, в эндометрии и яичниках. Поэтому бесконтрольная гиперплазия приводит к возникновению злокачественной опухоли».
Сейчас состояние пациентки врачи оценивают как удовлетворительное. Ее ждет лечение в отделении химиотерапии. Об этом сообщает сайт регионального миздрава.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани открылась экспозиция «Динамо помнит»
- Две пары из Рязанской области зарегистрировали брак на Всероссийском свадебном фестивале в Москве
- 22 пары заключили брак на Рязанской ВДНХ в День семьи, любви и верности
- 8 и 9 июля в Рязанской области выпускники могут пересдать ЕГЭ по одному предмету
- Павел Малков о слухах про уход с поста губернатора: «Не дождутся»

















