Парикмахерские и аквапарки в Рязанской области переводят на работу по QR-кодам
В Рязанской области ужесточили ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом. QR-код или заменяющий его документ теперь потребуется для посещения парикмахерских и аквапарков. Такое распоряжение 11 ноября подписал губернатор Николай Любимов.
Вместе с другими действующими мерами до 6 декабря продляется самоизоляция для граждан старше 60 лет.
Кроме учреждений культуры, спорта и общественного питания, бань, саун, салонов красоты торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов) QR-код (или документ, его заменяющий) наряду с подтверждением личности владельца потребуется для посещения парикмахерских и аквапарков. Это требование продолжит действовать до соответствующего распоряжения.
Возобновят работу учреждения дополнительного образования, также смогут предоставлять услуги предприятия общественного питания в торгово-развлекательных центрах. Как и в другом общепите для посещения заведений потребуется QR-код или его аналог. Время обслуживания клиентов в таких заведениях меняться не будет.
Полностью с документом можно ознакомиться по ссылке.
Еще новости "Рязань":
- 4 мая температура воздуха в Рязанской области прогреется до 26°С
- Рязань может принять участие во всероссийском конкурсе «Семейная столица России»
- За прошедшие сутки в Рязанской области зарегистрировали восемь случаев возгорания мусора и сухой травы
- В ночь со 2 на 3 мая над Рязанской областью сбили четыре БПЛА
- До 17 градусов тепла будет в Рязанской области в воскресенье

















