Павел Малков: Наши аграрии показывают хорошие результаты
Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал ход работы по оказанию господдержки сельхозпредприятиям региона и фермерским хозяйствам.
Глава региона отметил, что на сегодняшний день перечислили субсидии по семи направлениям: на поддержку производства зерна, картофеля, овощей открытого и защищенного грунта, развитие племенного животноводства и страхование урожая, производства и переработки молока.
Павел Малков:
«Наши аграрии показывают хорошие результаты. Благодаря труду аграриев и господдержке сельское хозяйство развивается по всем направлениям. Это одна из приоритетных и наиболее успешных отраслей экономики в Рязанской области».
Напомним, с начала года агропредприятия и фермеры региона уже получили 945 млн рублей, в том числе 831 млн из федерального бюджета. Это составляет 59% от установленного лимита федеральных средств на 2025 год, что значительно превышает показатель в среднем по России – 46%.
Еще новости "Рязань":
- До -30°С похолодает в Рязанской области в ночь на воскресенье
- На Рязанской ВДНХ отметили Старый Новый год
- О новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП напоминает УФНС по Рязанской области
- В России стартовал конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции
- Минюст напоминает: руководителям некоммерческих партнерств нужно внести изменения в устав
















