Павел Малков – о строительстве моста-дублера через Оку: «Профильным ведомствам – отработать оперативно. Сбоев нигде быть не должно»
Во вторник, 6 сентября, открывая заседание Правительства Рязанской области, врио губернатора Павел Малков остановился на недавнем поручении Президента РФ Владимира Путина. Оно касается строительства моста-дублера через Оку.
Глава региона подчеркнул жизненную значимость этого решения главы государства для развития нашего региона. Действующему мосту через Оку — уже полвека. Срок его службы в том состоянии, в котором он находится сейчас, уже на исходе. А значит, скоро понадобится реконструкция.
«Я обращался к президенту и очень благодарен, что мы были услышаны, — сказал Павел Малков. — Коллеги, я надеюсь, что все понимают важность предстоящей работы. До 1 октября должны быть определены источники финансирования. Всем профильным ведомствам нужно очень оперативно отработать этот вопрос: подготовку документации, взаимодействие с федеральным центром. Сбоев в этом вопросе нигде быть не должно».
Кроме того, Павел Малков поручил вице-губернатору Артему Бранову держать этот вопрос на особом контроле.
Еще новости "Рязань":
- Фильм рязанского журналиста получил приз национальной премии «Страна»
- Небольшой снег пройдет в Рязанской области во вторник
- Заключенный колонии в Рязанской области рассказал, как получил срок, переведя деньги незнакомцу
- В Рязанской области за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 12,7%
- Цифровые волонтеры провели занятие для участников СВО