Пенсионерка из сараевского села связала для участников СВО уже около 100 пар теплых носков
Пенсионерка из села Борец Сараевского округа Татьяна Замятина уже второй год вяжет носки для участников специальной военной операции. Только за прошлую зиму она отправила на фронт 57 пар, этой зимой – уже 23. Сейчас женщина готовит очередную партию, которую собирается переправить на СВО с добровольческой группой помощи «ZOV Сараи» ко Дню защитника Отечества.
Почти каждый день она садится в свое любимое кресло, привычно берет в руки моток ниток, заранее купленных в магазине, спицы и приступает к работе. На каждую пару у нее уходит чуть меньше двух дней, если, конечно, не отвлекаться на другие дела. Но так не всегда получается, в хозяйстве – живность, которая требует внимания и ухода.
«Носочки буду вязать, пока есть силы и работают руки, – говорит Татьяна Владимировна. – Жалко ребят, сколько испытаний легло на их плечи, хочется хоть чем-то поддержать их. Сейчас на улице холода и, думаю, они, как никогда, кстати. Я вяжу их с молитвой и верю, что мои носочки помогут российским бойцам не только согреться, но и сохранить здоровье».
На вопрос, почему она занимается этим делом, Татьяна Владимировна пожала плечами, а потом ответила, что сейчас все должны помогать фронту, так было в любое непростое для страны, время.
«Я очень сентиментальный человек и чужую боль всегда воспринимаю как свою. Я даже новости стараюсь не смотреть, потому что начинаю сразу плакать», – говорит Татьяна Владимировна.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараевском округе высадился «Снежный десант»
- В сараевском селе Мордово сгорела мастерская сельхозпредприятия
- В Сараях почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда
- Неплательщику алиментов из Сараевского округа назначили обязательные работы
- В лесничествах Сараевского округа в этом году подсадят лес на площади 32 гектара
















