Перед началом весенних полевых работ с сапожковскими и ухоловскими сельхозпроизводителями провели совещание
Перед началом весенних полевых работ министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов провел ежегодное совещание с руководителями сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Сапожковского и Ухоловского округов. Встреча прошла 27 февраля в Сапожковском Доме культуры. В совещании участвовали также главы Сапожковского и Ухоловского округов Алексей Кириллов и Александр Соловьев.
«Совсем недавно закончилась уборочная страда и мы снова подходим к весенним полевым работам. Зима в этом году снежная и морозная. Скоро нужно будет выходить в поля, сеять, несмотря на то, какая будет весна», – сказал Алексей Кириллов.
Дмитрий Филиппов подвел итоги прошло года. Он отметил, что они рекордные по всем показателям: зерну, масличным культурам, мясу и молоку, а также производству яиц.
«Правительство Российской Федерации дало поручение – сохранить плановые посевные площади и продолжить работать с семенами отечественной селекции. Основной вопрос – это сохранение плодородия почвы и дальнейший ввод земли в оборот. Также адаптация к климатическим условиям и применение на полях искусственного интеллекта и беспилотной авиации. Такие основные задачи перед нами поставили», – сказал Дмитрий Игоревич.
На совещание поговорили о взаимодействии с пчеловодами, пожарной безопасности, вводе в оборот земель сельхозназначения и комплексном развитии сельских территорий. Также аграриям рассказали о мерах господдержки. Обсудили, где закупать технику, топливо и минеральные удобрения.
На встречи рассмотрели важную тему – обеспеченность кадрами агропромышленной отрасли. О федеральном проекте «Кадры в АПК» и целевом обучении рассказала врио ректора Рязанского государственного агротехнологического университета Елена Правдина.




Еще новости "Сапожковский район":
- Бойцы на передовой получили письма от сапожковских школьников
- Москвичка незаконно получила более полумиллиона рублей «чернобыльских» выплат в Сапожковском районе
- Питерский боец с позывным «Режиссер» нашел свою любовь в Сапожке
- Сапожковец на Ford Focus попал в ДТП. Пострадали двое человек
- В Сапожке прошли Масленичные гулянья
















