Пителинские пожарные и добровольцы отстояли от огня село Большие Мочилы
3 апреля в 13.15 на пульт дежурного пожарной части в рабочем поселке Пителино поступил сигнал о том, что в районе села Большие Мочилы наблюдается большой столб белого дыма.
– Незамедлительно на место предполагаемого пожара был отправлен пожарный расчет, – рассказывает начальник ПСЧ-32 по охране рабочего поселка Пителино Дмитрий Сердцев, – а вслед за ним к очагу возгорания выдвинулись добровольцы Пеньковского сельского поселения вместе с его главой Василием Конышевым.
Горела сухая трава. Из-за сильного ветра пожар быстро распространялся. Общими усилиями пожарных и добровольцев удалось локализовать очаг возгорания и остановить продвижение огня буквально в сотне метров от первых домов населенного пункта.
По словам пожарных, предварительная версия возгорания – намеренный поджог травы со стороны дороги Пителино–Юрьево.
Еще новости "Пителинский округ":
- В лесу неподалеку от Пителина нашли двухэтажный белый гриб
- Водитель и пассажир «пятнадцатой» погибли в ДТП в Пителинском округе
- В Пителинском округе на средства местных жителей очистили берег озера Сегма
- Елена Рожкова: Горжусь, что в Пителинском округе живут неравнодушные и активные граждане
- В Пителинском округе избирателей встречают с пирогами

















