По факту кражи нефтепродуктов с предприятия в Рязани возбудили уголовное дело
Следственное управление СК России по Рязанской области возбудило уголовное дело по факту кражи нефтепродуктов, которая была совершена группой лиц в особо крупном размере (пп. «а», «б» ч. 4 ст.158 УК РФ).
По предварительным данным, сотрудники предприятия, которые отвечали за отпуск нефтепродуктов, договорились с представителями транспортной компании.
«Привлекались водители автоцистерн и была разработана схема, позволяющая по подложным документам беспрепятственно вывозить с территории предприятия нефтепродукты. В организованной группе были распределены роли по краже, транспортировке и сбыту похищенного, в соответствии с которой участникам выплачивалось денежное вознаграждение»- сообщается в пресс-релизе ведомства.
Подозреваемые смогли вывезти с предприятия около 20 тонн нефтепродуктов на сумму свыше 2 млн. рублей. Организатора преступной группы отправили под домашний арест. Сейчас следователи проводят действия, необходимые для закрепления доказательств, сообщила пресс-служба СКР.
Фото: УМВД России по Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Кошка Ефросинья вошла в тройку лидеров в полуфинале конкурса «Хвостатый хранитель.2.0»
- Из Рязанской области выдворили семь иностранцев
- Рязанцы могут поучаствовать в V Международной олимпиаде по финансовой безопасности
- За 2024 год обследование на ВИЧ-инфекцию прошли около 370 тысяч жителей Рязанской области
- Рязанская область присоединится к федеральному просветительскому марафону «Победный» Российского общества «Знание»