По факту ожога глаз у школьников в Рязани возбудили уголовное дело
Прокуратурой Октябрьского района Рязани проверила информацию о том, что ученики рязанской Школы № 62 получили на уроке ожоги роговицы глаз.
нцидент произошел в начале сентября. Во время учебного процесса класс дезинфицировали оборудованием для обеззараживания воздуха – четырехламповым бактерицидным облучателем ОБПе-300 «Азов», эксплуатировать который нельзя в присутствии людей. В результате 10 школьников получили поражение глаз (электроофтальмия легкой степени).
Из-за допущенных администрацией школы нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратура района внесла представление в адрес начальника управления образования и молодежной политики администрации города Рязани. Директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
По данному факту возбудили уголовное дело по ст.293 УК РФ. Оно находится в производстве Железнодорожного межрайонного следственного отдела Рязани СУ СК России по Рязанской области, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- Рязанец вернулся из украинского плена
- До +26°С будет в Рязанской области в субботу
- Лекторы Общества «Знание» выступят на главных площадках Дня молодежи в ЦФО
- Жителя Рязани подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации
- Более 200 студентов Рязанского агротехнологического университета будут работать в АПК

















