Поисковики из Орловской области нашли останки солдата Великой Отечественной войны – уроженца Александро-Невского района
4 июня поисковики из Орловской области нашли останки солдата Великой Отечественной войны – уроженца Александро-Невского района. 5 июня поисковики из Орловского поискового отряда «Костер» подняли останки солдата на поверхность.
Захоронение лейтенанта Михаила Алексеевича Ефанова 1920 года рождения нашли в окрестностях урочища Коробы Смоленской области. Ранее на этом месте была деревня с таким же названием.
Смертный медальон раскрыли в этот же день. Поисковики определили, что его заполняли перьевой ручкой с растительными чернилами. Со временем они поблекли. Прочитать имя бойца было практически невозможно. Однако поисковики провели лабораторные исследования, благодаря которым удалось установить имя солдата. Также выяснилось, что он был зарегистрирован в Борисовском сельском поселении; а на фронт его призвал Новодеревенский РВК.
Михаил Ефанов погиб в бою в сентябре 1941 года.
В Александро-Невском районе сейчас живут его родственники. Они рассказали, что погибший солдат – из деревни Борисовка. Родственники уже связались с представителями поискового отряда.
[Best_Wordpress_Gallery id=»21603″ gal_title=»Ал-Невск останки солдата 08 06″]Еще новости "Александро-Невский округ":
- Более 100 тысяч тонн зерна намолотили аграрии Александро-Невского округа
- Грузовик насмерть сбил велосипедиста в Александро-Невском округе
- В Александро-Невском округе обновляют мусорные площадки
- В Александро-Невском округе обмолотили треть зерновых площадей
- В Александро-Невском округе открыли мемориальную доску погибшему участнику СВО

















