Поликлиники Рязанской области на 90% укомплектовали участковыми терапевтами
В 2019 году Рязанской области более 100 выпускников РязГМУ вышли работать в рязанские и районные поликлиники по таким специальностям, как онколог, эндокринолог, хирург, невролог, сообщает сайт регионального минздрава.
По данным министерств, на сегодняшний день медучреждения Рязанской области на 90% укомплектованы участковыми терапевтами и почти на 70% — участковыми педиатрами.
Способ снизить диспропорцию медицинских кадров нашли в Рязанском государственном медицинском университете. Два года назад в вузе создали центр содействия трудоустройству выпускников. Здесь же работает проект «Кадровый призыв». Это цифровой ресурс, представленный в виде карты Рязанской области, на которой отмечены муниципальные образования области с постоянно обновляющейся информацией о районе, профильных вакансиях, мерах поддержки медицинских кадров и востребованности с прогнозом на пять лет.
Еще новости "Рязань":
- Больше 20 тонн гуманитарного груза отправили в Дагестан из Рязанской области
- До +13°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- Ушел из жизни рязанский тренер по боксу Михаил Князев
- В Рязани 44-летнюю женщину уличили в фиктивной постановке на учет девяти иностранцев
- Корпус школы №19(25) на улице Островского в Рязани отремонтируют
















