Половодье в Шацком районе под контролем
Ситуация с половодьем остается одним из главных вопросов на сегодняшний день, которую контролирует глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин.
«В районе три моста через реку Цну, — сказал глава. – Два наплавных – в селах Купля и Польное Ялтуново и один понтонный – в селе Новочернеево. Как только началось скопление вод в реках из-за резкого таяния снега, мы сразу же приостановили по ним движение транспорта, оставив только пешеходное сообщение».
17 марта Александр Нечушкин побывал в Новочернеевском сельском поселении. Его глава Валентина Ацапина доложила, что уровень воды в реке ежедневно поднимается. Со дня на день может начаться половодье, к которому они тоже готовы. Она заверила, что работа с весенней паводковой ситуацией в поселении отлажена. Людей предупредили, продукты и товары первой необходимости в местном магазине есть.
Еще новости "Шацкий район":
- Шатчане в канун Дня защитника Отечества возложили цветы к обелиску и Вечному огню
- В Шацком районе с Днем защитника Отечества поздравили ветерана Василия Богатова
- Суд признал жителя Шацка виновным в угрозе убийством
- Полицейские раскрыли кражу бумажника из магазина в Шацке
- На дороге Шацк-Тамбов столкнулись две иномарки, есть пострадавшие