Правительство региона внесло на рассмотрение депутатов Рязанской облдумы проект закона о бюджете на 2023 год
Второй год текст бюджета передается через электронный документооборот.
Артем Бранов, вице-губернатор:
«Законопроект бюджета рассмотрели и одобрили на заседании правительства. Работа над ним велась в напряженном режиме. В документе учли пожелания губернатора, партийные проекты, социальную составляющую. Бюджет сбалансированный. Отмечу, в этом году мы исполняем бюджет достаточно хорошо. У нас высокие темпы доходов, порядка 127,5%. Мы надеемся, что темп сохранится и в будущем году. Благодаря запасам этого года мы сможем реализовать дополнительные социально значимые проекты. Это создание пешеходной зоны, новое благоустройство города, которое мы анонсировали, выполним все социальные обязательства».
О том, какая работа предстоит законодателям, рассказал первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев:
«Мы получили законопроект сегодня и уже отправили его в работу. 17 ноября пройдут публичные слушанья бюджета. На 23 ноября запланировали первые чтения бюджета. После этого в течение 20 дней мы будем работать над поправками. 14 декабря будем принимать бюджет во втором чтении».
Еще новости "Рязань":
- В среду в Рязанской области будет так же морозно
- В 2025 году через сервис «Открытый регион 62» поступило более 500 обращений рязанцев
- В Рязанском областном музыкальном театре проходят моноспектакли заслуженного артиста России Даниила Спиваковского
- В Рязанской области дорожные службы работают в усиленном режиме
- В Рязани прошел круглый стол «Сила слова: от сквернословия к красноречию»
















