Председатель Госдумы предложил отправлять осужденных за педофилию на рудники
Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отправлять осужденных педофилов на рудники. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.
Поводом стала трагедия в Костроме, где двое мужчин похитили и убили пятилетнюю девочку. Одного из них, как выяснилось, уже судили за похожее преступление.
«Сделаем все, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов принят уже в январе, – написал Володин. – Максимально жесткие меры против тех, кто был ранее судим за насилие над детьми, поддерживает общество.
Но многие убеждены, что и этого недостаточно. Преступники по таким статьям должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях – на северных территориях, рудниках. Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершенных злодеяниях, жалеть об этом».
По словам спикера Госдумы, этот вопрос предстоит дополнительно проработать с руководством ФСИН.
Еще новости "Рязань":
- Рязанское отделение отряда «Лиза Алерт» объявило набор добровольцев
- В Рязанской области отработали действия при пожаре
- Представителей Рязанской области приглашают участвовать в Конгрессе индустрии детских товаров
- В Рязанской области в сфере бытового обслуживания работают 13 700 человек
- На здании Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани смонтировали купол со шпилем
















