Приговор по делу о поджоге и убийстве в Касимовском районе вступил в законную силу
Вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 24 мая 2021 года в отношении Виктора Гречухи 1986 года рождения, Игоря Бурмистрова 1993 года рождения, Алексея Грачева 1999 года рождения.
Виктора Гречуху обвинили в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. А также – в пособничестве в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. Игоря Бурмистрова обвинили в пособничестве в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Также в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. Алексея Грачева обвинили в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Дело суд рассмотрел с участием коллегии присяжных заседателей.
Согласно вердикту, в конце февраля 2019 года житель Касимовского района выпивал со знакомыми. Он предложил им убить односельчанина, с которым у него возникали конфликты, и сжечь его дом. Мужчины согласились. Втроем они пошли к дому и напали на хозяина. Подсудимые нанесли мужчине более 35 ударов шилом и ножом. Затем подожгли его дом и скрылись с места преступления. Тело потерпевшего обнаружили спасатели, тушившие пожар. 14 мая 2021 года присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт.
Рязанский областной суд признал подсудимых виновными. Виктору Гречухе назначили 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Его он будет отбывать после основного наказания. Игорю Бурмистрову – 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Алексею Грачеву – 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Его он будет отбывать им после основного наказания. Об этом сообщила пресс-служба Рязанского областного суда.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Касимовские полицейские разыскали хулигана, повредившего гирлянду на входе в торговый центр
- Касимовец, пятикратный чемпион мира Захар Петров, стал лауреатом национальной премии «Серебряная лань»
- Дорогу Ряжск – Касимов – Нижний Новгород ремонтируют по нацпроекту
- Полицейские раскрыли кражу денег из супермаркета в Касимове
- Участники второго потока программы «Герои62» оценили экономический потенциал Касимовского округа

















