Прончанка Ирина Демидова собрала на весенней «тихой охоте» 83 сморчка и несколько строчков
25 апреля прончанка Ирина Демидова выложила в соцсети итоги своей весенней «тихой охоты»: 83 сморчка и несколько строчков.
«Строчки в близлежащем лесу я заприметила гораздо раньше, еще 8 апреля, – рассказывает Ирина. – Десяток крошечных строчков. Неделю ездила их навещать, наблюдала, как они подрастают. За грибами ходить я люблю одна, чтобы никого не ждать и не догонять. И да, я не просто заядлый грибник, я грибной маньяк! Грибы больше люблю собирать, чем есть, но эти было интересно попробовать на вкус. Тем более что в интернете нашла рецепт любимого блюда Ивана Грозного – сморчки в сметане с сыром!»
Ирина охотно поделилась рецептом: грибы тщательно моешь и 10 минут отвариваешь, с мелко нарезанным луком пережариваешь кусочки сморчков на сливочном масле до золотистой корочки, заливаешь сметаной и потом запекаешь в кокотницах, посыпав сверху сыром.
[Best_Wordpress_Gallery id=»26385″ gal_title=»Пронские грибы 2″]«А вот строчки готовить еще не пробовала, только отварила, – продолжает Ирина. – Но они так вкусно пахнут грецкими орехами!»
Еще новости "Пронский район":
- В ночь под старый Новый год пронский охотник спасал хромого лисенка
- При столкновении трех машин под Пронском пострадали три человека
- В Новомичуринске в ДТП пострадал 53-летний мужчина
- В Пронском округе дворы и улицы чистит тракторный отряд
- В Пронском округе исполнят мечты восьмерых юных жителей благодаря «Елке желаний»
















