Пронские полицейские изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов из дома недавно умершего пенсионера
Оперативникам уголовного розыска и их коллегам из пронского отдела МВД стало известно, что в пронской деревне Кисьва, в доме недавно умершего 75-летнего пенсионера, незаконно хранятся огнестрельное оружие и боеприпасы, — сообщает сайт регионального УМВД 18 мая.
Действительно, в доме, в специально оборудованных тайниках, полицейские обнаружили 6 единиц огнестрельного оружия: 5 пистолетов разных калибров (причем один из них — кустарно переделанный из охолощенного пистолета) и малокалиберную винтовку. Также стражи правопорядка изъяли более 1100 патронов разных калибров.
По предварительной информации, пенсионер любил коллекционировать огнестрельное оружие и хранил его в тайниках. При этом достать его из тайников, зная секретные засовы, можно было буквально за пару секунд.
Сейчас сотрудники полиции выясняют происхождение изъятого оружия и каким образом оно оказалось в Пронском районе. Проводится проверка.
Еще новости "Пронский район":
- Пять пар лебедей и две цапли прилетели на Новомичуринское водохранилище
- Трем труженицам тыла из Пронского района вручили юбилейные медали
- В Пронском районе отремонтируют 130 многоквартирных домов
- Депутаты пронской районной думы поддержали инициативу создания единого муниципального округа
- В Большом Селе Пронского района сделают новое освещение