«Пьяный» угон автомобиля быстро раскрыли шиловские полицейские
Сотрудники МО МВД России «Шиловский», патрулируя часть автодороги Москва–Челябинск, заметили в кювете автомобиль с водителем и пассажиркой.
– Полицейские подошли к ним, поинтересовались, не нужна ли помощь и почувствовали от водителя запах алкоголя, да и его пассажирка была пьяна, – говорит заместитель начальника МО МВД России «Шиловский» майор полиции Александр Гусев. – Мужчину отстранили от управления автомобилем и вместе с пассажиркой препроводили в отдел полиции. Здесь выяснили, что 38-летние жители Шилова причастны к угону автомобиля. Около часа назад они участвовали в застолье в одном из домой райцентра. Среди его участников был владелец угнанного автомобиля – 38-летний житель соседней области. Накануне он вместе с супругой приехал в гости к ее родителям. В какой-то момент мужчина под действием спиртного задремал, а приятели надумали приобрести еще спиртного. В качестве транспортного средства они решили воспользоваться автомобилем заснувшего. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения неуверенно чувствовал себя за рулем и, к счастью, ночная поездка закончилась только съездом в кювет.
Угнанный автомобиль в исправном состоянии возвратили владельцу, а в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Еще новости "Шиловский район":
- Мужчину, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней и покушении на убийство в Шилове, заключили под стражу
- В Шилове задержали 36-летнего москвича по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней и покушении на убийство двух человек
- В Шиловском районе Mazda столкнулась с мотоциклом. Два человека пострадали
- В поселке Шилово двум Заслуженным врачам РФ открыли памятные доски
- В аварии в Шиловском районе погиб мужчина, пострадали женщина и двое детей