Рейд по соблюдению масочного режима прошел на рынке и магазине «Дикси» в Пителине
10 декабря прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима в общественных местах рабочего поселка Пителино.
Специалисты районной, поселковой администраций, сотрудник полиции и корреспондент местной газеты проверили рынок и один из сетевых магазинов райцентра «Дикси».
– Подавляющее большинство жителей и гостей поселка с пониманием относятся к установленным в связи с пандемией требованиям, соблюдают дисциплину, – говорит начальник отдела по правовым и организационным вопросам районной администрации Алексей Лапин. – Однако в ходе рейда были выявлены нарушители режима. Удивительно, но это люди старших возрастов, кому соблюдать режим жизненно необходимо. С ними мы провели профилактические беседы о необходимости ношения средств индивидуальной защиты в общественных местах.
Мы постарались объяснить им, что эти жесткие требования не чья-то прихоть, они диктуются складывающейся сложной ситуацией в стане, регионе, на территории района. Предупредили нарушителей, о том, что за повторное несоблюдение установленных правил поведения в общественных местах, на основании составленных протоколов и по решению суда, они могут быть оштрафованы на сумму до 30 тысяч рублей. Аналогичные рейды рабочей группы по контролю за соблюдением противоэпидемиологической обстановки в районе станут регулярными.
Еще новости "Пителинский округ":
- Десятилетний ребенок пострадал в ДТП в Пителине
- Мост через реку Ежачку строят в Пителинском округе по нацпроекту
- В Пителине в аварии погиб водитель мопеда
- Ветерану Великой Отечественной войны Пелагее Зотовой из Пителинского округа исполнилось 103 года
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»

















